Фёдор,
72
Соликамск
Информация
Мат. положение
ищу спонсора
16 человек, чей загар явно не удался! Третья фотка вообще просто отпад ... ? СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО
Что такое Полярная ночь, когда мы поедем ловить Северные сияния на НГ? Многие слышали о Полярной ночи, но малая часть населения нашей планеты побывала в ней. Что же это такое - Полярная ночь? В результате наклона оси вращения Земли (23.5 градуса) на нашей планете бывают периоды времени когда над приполярными регионами в течение всего дня Солнце не восходит над горизонтом.Показать полностью… Т.е. Солнце оказывается не восходящим светилом, как например, Альфа Центавра в России (данная звезда всегда под горизонтом). Длительность полярной ночи зависит от широты местности - чем ближе к полярному кругу, тем она короче. В Мурманске полярная ночь длится 40 дней: примерно с 2 декабря по 12 января (даты немного изменяются в результате високосный/невисокосный год).Есть два основных заблуждения: 1) Что в Полярную ночь круглые сутки темно. Это не так. На широте Мурманска (69 гр. с.ш.) в середине Полярной ночи рассвет наступает около 10 утра. К 11 пропадают звезды, и снова появляются около 16 часов. С 12 до 15 часов на улице освещение как будто бы Солнце закатилось за горизонт 10-15 минут назад ("пасмурный день"), т.к. сам диск дневного светила находится всего в 2 градусах под горизонтом (4 диска Солнца). 2) Что Полярная ночь в день зимнего солнцестояния (22 декабря) наступает сразу после пересечения Полярного круга. Это не так. Во-первых: у диска Солнца есть размеры (30 угловых минут), и на полярном круге в местный полдень 22 декабря центр диска Солнца окажется точно на горизонте, т.ч. с вершин холмов будет видно Солнце. Во-вторых: еще есть рефракция - эффект в результате которого диск Солнца виден выше реального своего положения на небе, что составляет около полуградуса (целый диск Солнца!). В результате, реальная Полярная ночь наступает только с широты 67.5 гр - т.е. на 1 градус ближе к полюсу, чем Полярный круг.В чем выгода для астрономов любителей в Полярной ночи? Еще в 9 утра так темно, что видно Млечный Путь, а в 16 часов уже можно учить созвездия, не мучая себя бессонницей. Астрономическая ночь длится около 19 часов! А в сумерках Полярной ночи можно пронаблюдать Перламутровые облака. Кстати, именно на НГ приходится максимум одного из мощнейших метеорного потока Квадрантиды и лучшее место для его наблюдения - Заполярье с её длинной полярной ночью! Приведенные ниже анимации помогут вам проще понять суть данного явления:
К маленькой девочке на стадионе подсел какой-то подозрительный тип. На всякий случай сказал полиции, а то вдруг что
Уважаемые игроки, сегодня в игре с 14:00 по 18:00 будут проводиться технические работы! Игра может работать с перебоями или не работать вовсе. Спасибо за понимание и терпение!
Спортивная пицца!Без муки! Без дрожжей! Без разрыхлителя и кефира! Вкусно и некалорийно!Ингредиенты:Показать полностью…Для "теста"500 гр куриной грудки1 яйцоСольПерецСухая (или свежая) зелень, я кладу орегано и укропДля начинки:Сладкого перца -2 шт.100 гр пармезана или другого сыраМаленький пучок зелёного лукаДля соуса:томатная паста 200 гр.2 зубчика чеснокасметана нежирная или натуральный йогурт-100 гргорчица или порошокСпособ приготовления:* Куриную грудку с яйцом размолоть в блендере* Смешать со специями* Ровным слоем распределить на бумаге для выпечки* Если "тесто" липнет к рукам, распределяйте его смоченными в холодной воде руками* Отправляем в разогретую до 180 гр духовку на 18-20 минут* Коржик должен слегка подсохнуть* Тем временем делаем соус: томатную пасту смешиваем со специями, сметаной и горчицей.* Нарезаем начинку* Корж достаньте из духовки, смажьте соусом, разложите начинку* И снова в духовку пока всё красиво не запечётся....минут 15В конце потрите сыром и оставьте в духовке еще на 1 минутуПриятного аппетита! СОХРАНИ пост, чтобы не потерять! ПОДПИШИСЬ На диете
Смешные и милые животные в паблике Дай лапу! | Все о животных Еще не подписан?! Скорей подпишись! Дай лапу! | Все о животных и смотри больше забавных GIF и смешных фото!
Ровно 12 лет назад Lady Gaga выпустила дебютный альбом The Fame (Слава). Две «Грэмми» из пяти номинаций, лучший международный альбом на Brit Awards и один из ста величайших дебютников по версии Rolling Stone. Именно в эту работу вошли хиты Paparazzi и Poker Face. В первом релизе Lady Gaga пела о прелестях славы. Певица приоткрыла слушателям мир селебрити и дала почувствовать вкус этой жизни. А главное — сделала это без иронии, искренне восхищаясь мейнстримом: «Поп-культура — это искусство. И нет ничего крутого в том, чтобы её ненавидеть. Я приняла её, и это слышно во всём релизе The Fame». #album@vkmusic #pop@vkmusic vk.com/artist/ladygaga